<em id="7t73v"></em>
<i id="7t73v"></i>

<ins id="7t73v"><span id="7t73v"><dfn id="7t73v"></dfn></span></ins>

    <i id="7t73v"></i>

    <progress id="7t73v"><p id="7t73v"><big id="7t73v"></big></p></progress>

      <p id="7t73v"></p>

      歡迎光臨~萊州銀石石材有限公司
      語言選擇: 中文版 ∷  英文版

      行業新聞

      石材價格計算方法

      石材價格計算方法

      石材價格計算方法

        石材重量、體積、運輸費計算方法:

        方法1.大理石材重量如何計算

        石材重量=長*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度

        ● 通常大理石的比重是2.5重量(噸)

        ●花崗巖密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸

        方法2.石材運輸費用計算方法

        每塊荒料石材價格=長*寬*高*比重*價格/噸。

        石材每平方運輸費用=運費*石材重量(長*寬*厚*比重)/平方數

        方法3.石材厚度、重量計算

        ● 厚度計算:

        1. 以公分(㎝)計算: 1厘米(㎝) =10毫米(㎜) =0.01米(m)

        ▲花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜

        ▲大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜

        ▲羅馬崗石、進口崗石常用厚度:12㎜、19㎜

        2. 以分計算: 1分 = 1/8吋 = 3.2㎜(通稱3㎜)

        4分 = 4/8吋 = 12.8㎜(通稱12㎜)

        5分 = 5/8吋 = 16㎜(通稱15㎜)

        6分 = 6/8吋 = 19.2㎜(通稱19㎜)

        ●重量計算:

        1. 花崗石、大理石:5分= 4.5㎏;6分=5㎏;3㎝= 7.5㎏

        2. 羅馬崗石:4分= 2.8㎏;6分= 4.4㎏

        方法4.石材價格計算方法

        ●按照石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,

        以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

        1. 石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

        2. 料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

        3. 石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

        4. 石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

        5. 石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

        方法5.圓柱石材、異型石材

        材圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報價的 基本上是單價=成本+利潤 =材料成本+加工成本+毛利

       

        1、材料成本好算,而加工成本由于石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個工廠的設備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的.

        2、對于些常規簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格并不是按常規的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多后還要用定的。

      3、 所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經驗積累下才能算得出來的。一般有經驗的師傅會采用經驗公式進行計算。有的公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由于實際制作起來難度卻超過想象,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由于工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格并沒有變。


      導航欄目

      聯系我們

      聯系人:孫經理

      手機:13884656142

      電話:+86-13884656142

      郵箱:info@bsgranite.com

      地址: 山東萊州柞村鎮工業園

      <em id="7t73v"></em>
      <i id="7t73v"></i>

      <ins id="7t73v"><span id="7t73v"><dfn id="7t73v"></dfn></span></ins>

        <i id="7t73v"></i>

        <progress id="7t73v"><p id="7t73v"><big id="7t73v"></big></p></progress>

          <p id="7t73v"></p>

          国产精品69无码久久久久孕妇,国产人成视频,97最新电影在线看视频,A√天堂网在线视频